Наши контакты:
+7959-113-77-76
Телеграм или Ватсап
Виктория Эдуардовна
kvartiry-lg@yandex.ru

@kvartiry_v_luganske 
инст Вконтакте Одноклассники



Рынок недвижимости Луганска – это, в первую  очередь, агентства  недвижимости Луганска,  которые помогают населению как в продаже квартир, так и помогают снять квартиру в Луганске или другом городе. Если у агентства  есть свой сайт недвижимости или оно размещает свои объекты на досках объявлений Луганска  -  желающих купить квартиру в Луганске появляется широкий выбор. Опытный риэлтор всегда сможет предложить Вам как недорогие  квартиры в Луганске,  так и таунхаусы площадью от 100м2.  Как правило, когда человек или семья приняли  решение: продам  квартиру – они  обращаются в агентство недвижимости или начинают заниматься продажей самостоятельно. При  продаже квартиры  в Луганске необходимо  подготовить к сделке купли-продажи пакет документов и собрать необходимые  справки. Если продажа квартиры в Луганске ведется агентством, то оно производит  все подготовительные работы. Многие люди предлагают жилье в Луганске для сдачи в аренду. Стоимость квартиры на  длительный срок в Луганске зависит от района города и от кол-ва комнат. Например, 1-комнатные квартиры  Луганска стоят  дешевле, чем 2-комнатные квартиры Луганска в том-же районе города.  Наше агентство поможет Вам купить и комнату в  Луганске, и 3-комнатные квартиры  Луганска, и найти аренда квартир и домов в  Луганске на  длительный срок. Чтобы сэкономить Ваше время, мы подготовим интересующие Вас  варианты, пригласим в офис, покажем фото, уточним подробности, после чего  выедем на объект, который Вам понравится и который Вы захотите потом купить.

Новости

Легалезация недвижимости ЛНР

Уважаемы клиенты, прошу ознакомиться с информацией!!! Официальный источник mu-lnr.su

Межведомственная комиссия при Министерстве юстиции по легализации недвижимости начинает прием документов с 27 апреля
24.04.2017
Государственная регистрация Новости
21 апреля в конференц-зале ГТРК ЛНР состоялся брифинг начальника отдела государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации департамента госрегистрации Министерства юстиции ЛНР Максима Приходько, который напомнил, что Минюст ЛНР начал осуществлять регистрационные действия с недвижимостью на территории Республики с сентября 2016 года.

«В настоящее время органами государственной регистрации ЛНР зарегистрировано более 3000 прав юридических и физических лиц на недвижимое имущество», – подчеркнул начальник отдела.

При этом он отметил, что количество сделок с недвижимостью, а также желающих зарегистрировать свою собственность согласно законодательству ЛНР неуклонно растет: «Если в первые месяцы количество регистрационных действий не превышало 100 в месяц, то сейчас только за март 2017 года было зарегистрировано порядка 800 прав на различные объекты недвижимости».

Также Максим Приходько напомнил, что Совет Министров ЛНР принял постановление от 2 августа 2016 года, которым утвердил Временное положение о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и предоставления информации. Так, документы, подтверждающие возникновение, переход и прекращение прав и их обременений на недвижимое имущество, расположенное на территории Республики, выданные (заверенные или удостоверенные) нотариусами, органами государственной власти и местного самоуправления Украины после 18 августа 2016 года, признаются недействительными на территории Луганской Народной Республики.

Кроме того, начальник отдела отметил, что постановлением Совета Министров от 14 февраля 2017 года №58/17 в п. 15.9 Временного положения были внесены изменения, согласно которым установлен срок для регистрации прав на некоторые объекты недвижимого имущества: «Согласно этому документу, обязательной регистрации в срок до 1 января 2018 года подлежат возникшие до 19 августа 2016 года объекты недвижимости, в том числе жилого назначения, которые находятся в собственности юридических лиц. Также это объекты недвижимости, которые находятся в собственности физических и юридических лиц и используются ими для осуществления предпринимательской деятельности».

Максим Приходько подчеркнул, что процессу государственной регистрации прав на недвижимое имущество предшествует обязательное проведение технической инвентаризации, т. е. изготовление технического паспорта на объект недвижимости ГУП ЛНР «Единый регистрационный центр».

На брифинге представитель Министерства юстиции ЛНР также рассказал, что документы, которые были выданы, заверены или удостоверены нотариусами, органами государственной власти и органами местного самоуправления Украины в период с 18 мая 2014 года по 19 августа 2016 года, принимаются для государственной регистрации только после проведения их легализации.

«Постановлением Совета Министров от 28 марта 2017 года №132/17 была создана межведомственная комиссия при Министерстве юстиции по легализации документов, подтверждающих возникновение, переход, прекращение прав на недвижимое имущество, выданных, заверенных или удостоверенных украинскими нотариусами и органами власти с 18 мая 2014 года до 19 августа 2016 года, а в отношении земельных участков с 18 мая 2014 года до 22 декабря 2015 года», – отметил он.

Максим Приходько подчеркнул, что в настоящее время Министерством юстиции утвержден персональный состав комиссии и практически завершены все необходимые организационные мероприятия: «С 27 апреля мы начинаем прием документов. Документы будут приниматься у нас, в здании Министерства юстиции, по адресу: г. Луганск, ул. Советская, 75. С 9:00 до 16:00 во вторник и четверг мы ждем граждан в нашем Регистрационном центре. Там можно будет получить предварительную консультацию по документам, предварительно показать эти документы квалифицированным специалистам, чтобы уточнить, подлежат ли они легализации».