Наши контакты:
+7959-113-77-76
Телеграм или Ватсап
Виктория Эдуардовна
kvartiry-lg@yandex.ru

@kvartiry_v_luganske 
инст Вконтакте Одноклассники



Рынок недвижимости Луганска – это, в первую  очередь, агентства  недвижимости Луганска,  которые помогают населению как в продаже квартир, так и помогают снять квартиру в Луганске или другом городе. Если у агентства  есть свой сайт недвижимости или оно размещает свои объекты на досках объявлений Луганска  -  желающих купить квартиру в Луганске появляется широкий выбор. Опытный риэлтор всегда сможет предложить Вам как недорогие  квартиры в Луганске,  так и таунхаусы площадью от 100м2.  Как правило, когда человек или семья приняли  решение: продам  квартиру – они  обращаются в агентство недвижимости или начинают заниматься продажей самостоятельно. При  продаже квартиры  в Луганске необходимо  подготовить к сделке купли-продажи пакет документов и собрать необходимые  справки. Если продажа квартиры в Луганске ведется агентством, то оно производит  все подготовительные работы. Многие люди предлагают жилье в Луганске для сдачи в аренду. Стоимость квартиры на  длительный срок в Луганске зависит от района города и от кол-ва комнат. Например, 1-комнатные квартиры  Луганска стоят  дешевле, чем 2-комнатные квартиры Луганска в том-же районе города.  Наше агентство поможет Вам купить и комнату в  Луганске, и 3-комнатные квартиры  Луганска, и найти аренда квартир и домов в  Луганске на  длительный срок. Чтобы сэкономить Ваше время, мы подготовим интересующие Вас  варианты, пригласим в офис, покажем фото, уточним подробности, после чего  выедем на объект, который Вам понравится и который Вы захотите потом купить.

Новости

Опека и попечительство в ЛНР.
Министерство труда и социальной политики ЛНР разъяснило порядок установления опекунства и попечительства над несовершеннолетними для граждан, которые выразили такое желание.
В ведомстве напомнили, что постановлением Совета Министров ЛНР от 15 января 2019 года утверждены Правила подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, либо принять их на воспитание в иных установленных семейным законодательством ЛНР формах.
«Согласно документу, гражданин, выразивший желание стать опекуном, подает в орган опеки и попечительства по месту жительства заявление установленного образца, в котором указываются его анкетные данные, сведения о документах, удостоверяющих его личность, сведения о гражданах, зарегистрированных по месту его жительства, сведения о получаемой пенсии и другие данные», – уточнили в Министерстве.
Принятыми Правилами введен единый перечень документов, которые необходимо представить в орган опеки и попечительства. В него входят:
- краткая автобиография лица, выразившего желание стать опекуном;
- справка с места его работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев или иной документ, подтверждающий доход;
- заключение о результатах медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить, взять под опеку (попечительство), в приемную семью, детский дом семейного типа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- копия свидетельства о браке;
- письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, которые достигли 10-летнего возраста, проживающих совместно с потенциальным опекуном;
- копия свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;
- справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина, выразившего желание стать опекуном, и всех совершеннолетних членов семьи судимости или факта уголовного преследования за преступления, предусмотренные пунктом 1 статьи 146 Семейного кодекса ЛНР;
- справка с места жительства установленной законодательством ЛНР формы или иной документ, подтверждающий право пользования жилым помещением либо право собственности на него.
«Кроме того, гражданин, выразивший желание стать опекуном, должен получить заключение о возможности быть усыновителем, выданное в порядке, который установлен Правилами передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Республики. В случае отсутствия у гражданина обстоятельств, указанных в части 1 статьи 127 Семейного кодекса ЛНР, для решения вопроса о назначении его опекуном необходимо предоставить указанное заключение, заявление и документы, которые предусмотрены Правилами», – проинформировали в Минсоцполитики.
«При отсутствии одного из указанных документов установить опеку или попечительство невозможно, так как их предоставление обусловлено необходимостью всестороннего соблюдения прав и законных интересов ребенка», – пояснили в ведомстве.
«На основании акта обследования условий жизни гражданина, выразившего желание стать опекуном или попечителем, и всех представленных документов органом опеки и попечительства принимается мотивированное решение о назначении опекуна или попечителя либо об отказе в назначении», – добавили там.